воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Рождество в Великобритании

Тема: «Рождество в Великобритании»

Цели:

Обучающие:

закрепить в речи учащихся необходимую тематическую лексику;

совершенствовать навыки аудирования, говорения, чтения;

познакомить учащихся с некоторыми традициями и обычаями празднования

способствовать формированию у учащихся навыков социолингвистической и

Рождества в Великобритании;

лингвострановедческой компетенций.

Развивающие:

развивать творческую фантазию, познавательный интерес, инициативу в

осуществлении иноязычной речевой деятельности.

Воспитательные:

воспитывать у учащихся чувство прекрасного и уважение к культуре и

воспитывать чувство взаимной ответственности, прививать навыки работы в

традициям других народов;

коллективе.

Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков

Оборудование: учебник Плахотник А.В., ПК, мультимедийный проектор,

аудиозапись “Jingle Bells”, презентация на тему «Рождество», обучающий фильм «This

is Britain -  Christmas» , рождественские украшения (елка, рождественские чулки,

открытки, календари).

ХОД УРОКА

I. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.

2. Teacher (T- учитель): Good morning, our guests and children!

3. Students (S- ученики): Good morning, teacher!

4. T: I’m glad to see you.

5. S: I’m glad to see you too.

6. T: How are you?

7. S: I am fine, thank you. How are you?

1. ПРИВЕТСТВИЕ

8. T: I’m fine, thank you. Sit down, please. Today is the 16th of December. The classroom

is decorated nicely. You can see calendars, Christmas tree and many decorations. What’s

happening? What is the holiday that we are going to talk about?

9. S: We are going to talk about Christmas.

10. T: Why are we going to talk about Christmas now?

11. S: We are going to talk about Christmas now because it’s coming soon in Great

Britain, on the 24th of December.

12. T: That’s right. In Ukraine we celebrate Christmas on the 7th of January. That holiday

is different in two countries. Let’s look closer and learn what these differences are. To learn

this we’re going to watch video, write Christmas cards, give presents and sing songs. Oh! Can

you hear that? (Song )

        2. Фонетическая разминка (песня)

S: (sing the song)


We wish you a Merry Christmas;

We wish you a Merry Christmas;

We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year.

T: Thank you, you are great singers. Now look at the screen and pay attention to the words!

II. АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ

Look at the screen! Let`s repeat the words.(ПРОВЕРКА Д/З)

Christmas, Christmas Tree, stocking, pudding, deer, decorate, celebrate, present, bell,

merry,

sleigh

And now you will write a small dictation. (Дети пишут диктант, обмениваются работами

и проверяют.)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

III. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА

1. ЧТЕНИЕ ТЕКСТА

And now it is time to learn about Christmas in Great Britain. let`s read and translate the text.

(слайд)

2. ПРОСМОТР ВИДЕО

Now we are going to watch the video and to see how people prepare for this holiday.

Просмотр отрывка про подписание открыток, после чего дети подписывают открытки

своим родителям и вешают их на елку.

Просмотр остальной части фильма.

3. ЗАДАНИЯ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ТЕКСТА

So, now you have enough knowledge to answer the questions. Дети отвечают на вопросы по тексту.

4. ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

5. ПОСЛАНИЕ ОТ САНТЫ

Дети, Дед Мороз прислал вам задание. Разгадайте зашифрованные предложения.

6. ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ

Молодцы, вы очень хорошо справились с заданием. Стук в дверь, заходит эльф.

“Hello, children! Do you know me? Yes, I`m elf – Santa`s little helper. I`ve heard, that you are

very nice pupils so you can write letters to Santa with your wishes and I will give your letters to

him!”

Раздаю шаблоны писем, дети пишут и бросают в почтовый ящик.

IV. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Наш урок подходит к концу. Сегодня мы узнали много нового…

ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК.

Д/З: сделать открытку на Рождество

Комментариев нет:

Отправить комментарий